Firefox 94 официально доступен на Android-устройствах

Firefox 94

Обновленная версия популярного браузера Firefox вышла из активной фазы бета-теста, и сейчас доступна для загрузки на любые Android-устройства. Напомним, что в мае этого года компания кардинально изменила дизайн приложения, но особо заметно это было на настольных компьютерах и ноутбуках. Mozilla не стала останавливаться, и, через некоторое время, выпустила крупное обновление на смартфоны, чем привлекла ещё большую пользовательскую базу.

Разработчики изменили оформление начальной страницы, добавили множество полезных функций, и улучшили качество некоторых анимаций. Теперь с домашней страницы, открывающейся по умолчанию, можно моментально вернуться на просматриваемые ранее сайты – эта возможность должна сэкономить уйму времени, которое приходилось тратить на поиск вкладок в истории браузера.

Также была добавлена опция, позволяющая открыть последнюю закрытую вкладку. Сделать это можно, нажав на соответствующую кнопку, находящуюся рядом с меню закладок и историей поиска. Это было крайне необходимо, ведь на мобильных устройствах нельзя использовать комбинации клавиш. Например, в версии Firefox на ПК для возвращения на закрытую страницу нужно одновременно зажать Ctrl+Shift+T.

Ещё одна полезная технология – перевод неиспользуемых вкладок в группу «‎Неактивные». Таким образом, если вы не просматривали открытую страницу более четырнадцати дней, она будет архивирована. Вы так же сможете быстро найти её, но при этом она не будет занимать лишнее место в рабочем пространстве. Более того, вкладки можно группировать в коллекции, распределяя их в зависимости от тематики сайтов или их содержимого. Вы можете разделить страницы на такие коллекции: «‎Новости», «‎Покупки» «‎Развлечения» и т.д. Каждой коллекцией можно поделиться с другими пользователями браузера Mozilla.

В остальном же, было добавлено множество ползунков, дизайн был очищен от ненужных и мешающих деталей, а конфиденциальность и повышенная защита от слежки остались на том же достойном уровне. Оформление стало чуть более футуристичным и приятным для глаз, а выбор из широкого списка цветовых тем по-прежнему позволяет подстроить систему под себя.

Для установки приложения необходима установленная версия Android 5 и выше. Загрузить программу можно с Play Маркет.

Скачать Firefox 94 с PlayMarket

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий