Xiaomi Mi Band 5 получит NFC

Xiaomi Mi Band 5 получит NFC.

В начале лето компания Xiaomi презентовала свой новый фитнес-браслет Mi Band 4, о нем мы писали в нашем обзоре. В продажу поступили два варианта гаджета: с NFC-модулем и без. Благодаря этому модулю, пользователи могут использовать свой браслет в качестве наручного электронного кошелька.

Работает эта опция только на территории Китая.

Получить данный модуль должен и Mi Band 5, но его функциональность не будет ограничиваться территориально. По информации от инсайдеров, данная технология оплат должна работать и за пределами Китая.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi Band 5

Скорее всего, Xiaomi поняли, что их поклонники хотели бы видеть полноценный браслет и на глобальном рынке. На сегодняшний день нет достоверной информации о работе будущей новинки с Гугл Пэй или другой сторонней платежной системой.

По имеющейся информации понятно, что в новом браслете компания сделает акцент на повышенную прочность и долговечность носимого гаджета. Имеются предпосылки, что он будет востребован в диагностике благодаря функции измерения ЭКГ (электрокардиограмму).

Производством фитнес-браслета должна заняться компания Huami, а вот премьеру его не стоит ждать раньше, чем второй квартал будущего года.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий