В Android 11 будет темная тема, работающая по графику.

В Android 11 будет темная тема, работающая по графику.

Как все уже знают, в 10 Андроиде разработчики реализовали темную тему оформления ОС, но при этом работа этой темы по графику (в определенное время) не реализована. Другими словами, у пользователя нет возможности задать расписание включения в автоматическом режиме этой темы.

Самое занимательное, что возможность запланировать время активации и деактивации темной темы было возможно в бета-версии 10 Андроид. Но проблемы, которые отрицательно влияли на пользовательский опыт, вынудили Гугл отказаться от этой возможности.

Читайте также: Обзор Android 11 — что нового?

Как заявил участник из команды разработчиков, эта опция запрашивала данные геолокации и времени суток. Система с трудом определяла точное время, помехой которому был часовой пояс. Появилось сообщение, что данная недоработка будет исправлена в последующих версиях ОС от компании Гугл. О какой именно версии прошивки, ни слова. Скорее всего, данную функцию планирования реализуют в 11 версии ОС Андроид, стабильная версия которой должны представить в августе 2020 года.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий