Еженедельный опрос: достойны ли Redmi Note 9 Pro и Pro Max внимания покупателей?

Еженедельный опрос: достойны ли Redmi Note 9 Pro и Pro Max внимания покупателей?

Серия Redmi Note вернулась и стала лучше (и больше), чем когда-либо. Мы действительно пока видели только модель Pro и ее максимальную вариацию — мы кратко рассмотрим различия, прежде чем вынести окончательный вердикт.

Redmi Note 9 Pro Max получил экран 6,67 дюйма, немного больше, чем предыдущее поколение Pro. Соотношение сторон больше, и селфи-камера находится внутри небольшого отверстия (а не широкой каплевидной выемки), что позволяет более эффективно использовать площадь поверхности спереди. Кстати, это 32-мегапиксельная камера.

Задняя камера практически не изменилась, она управляется с помощью 64-мегапиксельного сенсора (1/1. 72, пиксели 0,8 мкм) и диафрагмы f/1.9. Однако выделенная макро-камера реализуется с 5-мегапиксельным датчиком (вместо 2-мегапиксельного).

Несмотря на название, Xiaomi Redmi Note 9 Pro имеет тот же 6,67-дюймовый экран и ту же батарею емкостью 5,020 мАч. Однако он заряжается не так быстро, как батарея Мах, 18 Вт против 33 Вт (Мах заряжается от 0% до 50% за полчаса). Кроме того, ключевым преимуществом Max является камера.

Модель vanilla Pro опускается до 48-мегапиксельного основного датчика на задней панели (сохраняя все остальное таким же) и 16-мегапиксельного датчика для селфи-камеры. Это шаг вниз от Redmi Note 8 Pro, у которого было 64 Мп сзади и 20 Мп спереди.

Обе модели Redmi Note 9 Pro питаются от Snapdragon 720G. С точки зрения производительности он не намного быстрее, чем Helio G90T в предыдущем поколении, но это 8-нм чип вместо 12 нм, что повышает эффективность и, в свою очередь, срок службы батареи.

Модель vanilla имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти (UFS 2.1) в своей базовой конфигурации, а также доступно обновление до 6/18 ГБ. Pro Max начинается с 6/64 ГБ и может доходить до 8/18 ГБ. Обратите внимание, что оба устройства имеют специальные слоты для карт microSD. Остается лишь каждому для себя решить, стоят ли они внимания.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий