Новое обновление One UI 3.1 на базе Android 11 для Galaxy A71

One UI 3.1

One UI 3.1 представил переработанный пользовательский интерфейс и несколько интересных новых функций для телефонов Samsung Galaxy, но одно из самых недооцененных дополнений — это новый параметр конфиденциальности.

Компания уже выпустила Android 11 для десятков смартфонов и планшетов. Galaxy M21 был запущен один год назад с 10 версией. Несколько месяцев спустя он получил обновление One UI 2.1, а затем 2.5. Теперь выпускает UI 3.1 на базе Android 11 для моделей Galaxy.

Что нового?

Последнее обновление ПО с версией микропрограммы M215FXXU2BUC8 имеет размер около 960 МБ, поэтому лучше всего использовать для скачивания Wi-Fi. Обновление принесет улучшенные стандартные программы, наиболее удобный пользовательский интерфейс, преобразованную камеру, повышенную общую производительность.

Функция, которая увеличит конфиденциальность в сети

Производитель отмечает, что обновление дает возможность стирать данные о местоположении GPS из изображений. Эта упущенная из виду опция может значительно повысить конфиденциальность в Интернете. Цифровые фото содержат много скрытой информации, которую нелегко получить без сторонней помощи. Метаданные включают в себя сведения об устройстве, на котором был сделан кадр, о дате и времени, а также информацию о геолокации и т.Д. Ничто не мешает злоумышленникам воспользоваться этим в своих целях.

Таким образом, данные сведения будут представлять угрозу безопасности, если попадут в чужие руки, особенно сейчас, когда в Интернете ежедневно публикуются миллиарды изображений. С One UI 3.1 пользователи смогут удалять метаданные самостоятельно. Последняя версия прошивки представляет собой простой способ сделать это через приложение «Галерея». Эта опция отображается в верхней части списка доступа, прямо над кнопкой «Поделиться». Никакие другие метаданные не удаляются, но даже в этом случае это небольшое и полезное изменение.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий