Xiaomi Redmi 5

Xiaomi Redmi 5

Компания Xiaomi, несколько последних лет выпускающая на мировой рынок бюджетные флагманы, в начале декабря 2017 года собирается презентовать публике новый смартфон Redmi 5. Серия, к которой он принадлежит, широко представлена на рынке Китая, Азии и других регионов, пользуясь большим спросом за счёт оптимального соотношения возможностей и цены. Поэтому выпуск новой модели важен для Xiaomi, так как должен ещё больше расширить влияние бренда в сегменте недорогих гаджетов на Android.

Спецификации:

Девайс будет выпускаться с 5,7-дюймовым TET LCD экраном и разрешением HD (720 х 1440 пикселей), в комплектации восьмиядерный центральный процессор Qualcomm Snapdragon 625. В продаже будет несколько вариантов на два, три или четыре гигабайта оперативной памяти и 16, 32 и 64 Гб внутренней памяти. Фронтальная камера получит разрешение пять мегапикселей, а основная, расположенная сзади, двенадцать мегапикселей, под ней расположится сканер отпечатка пальца.

Внешний вид смартфона:

Задняя часть смартфона пластиковая, хотя первоначально складывается впечатление, что металлическая. Экран устройства обладает модным в этом году соотношением сторон 18:9, углы модели закругленные. Для связи и подключения периферии предусмотрены два слота для SIM карт и порт micro USB. Обеспечение питания происходит за счет батареи емкостью 3300 мАч. Есть у гаджета и привычные модули Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и GPS.

Фирменная прошивка Xiaomi Redmi 5MIUI 9.0 создана на базе системы Android 7.1.2, хотя существует возможность, что программное обеспечение будет обновлено и до более современной 8-й версии (Андроид Oreo).

Xiaomi Redmi 5 будет продаваться в ценовой категории приблизительно 210 долларов США. Первоначально приобрести такую модель можно в Китае, чуть позже она появится в Европе, Азии и на других рынках. Учитывая стоимость девайса и его технические характеристики, этот смартфон не только оправдывает свою стоимость, но и должен создать серьёзную конкуренцию продукции других марок.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий