Qualcomm Snapdragon 888+ будет тестироваться Xiaomi

Snapdragon 888+

Следующий процессор высокого класса, разработанный Qulacomm, будет тестироваться основными китайскими производителями. Последние слухи предполагают, что Xiaomi и другие компании будут полностью тестировать Qualcomm Snapdragon 888+ . По привычке фирмы во второй половине года для флагманов представлена улучшенная версия своего процессора. В этом году это улучшенный процессор Qualcomm Snapdragon 888+ или Pro .

Подробности об этом новом процессоре стали известны в апреле прошлого года. Qualcomm Snapdragon 888 Pro не будет слишком сильно отличаться от текущей модели. Он будет производиться по 5-нм техпроцессу Samsung и будет иметь восьмиъядерную конфигурацию. Значительное улучшение будет обнаружено в его частоте, которая увеличится с нынешних 2,84 ГГц до 3 ГГц.

Недавно на GeekBench появился процессор под названием Qualcomm Lahaina. Процессор, набравший в одноядерных тестах 1171 балл, а в многоядерных — 3704 балла. Оценка очень близка к Snapdragon 888.

В настоящее время этот новый процессор находится на стадии тестирования различными китайскими производителями. Предположительно, в последнем квартале года будут представлены первые смартфоны с этой SoC.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий