Xiaomi улучшит безопасность MIUI с помощью этой замечательной функции

Xiaomi улучшит безопасность MIUI

Xiaomi продолжает фокусировать усилия на улучшении безопасности MIUI. Несколько месяцев назад азиатская фирма устранила одну из самых больших ошибок, которые MIUI представила в своем центре управления, и эти усилия продолжают предлагать заметные улучшения безопасности.

Согласно информации, предоставленной MIUIes, в своей последней бета-версии MIUI 12.5 (версия 21.6.21) для китайского ПЗУ Xiaomi устранила самую серьезную ошибку безопасности, имеющуюся на сегодняшний день на уровне настройки MIUI. Этот сбой заключается в том, что на сегодняшний день любой пользователь может выключить смартфон, даже если он был заблокирован и у него был включен какой-либо метод безопасности.

Таким образом, если смартфон был потерян или украден, вор мог выключить его, что лишило возможности удаленно определить местонахождение, заблокировать или стереть его данные. Но с этим новым обновлением Xiaomi решила эту проблему.

Азиатская фирма добавила в новый раздел безопасности опцию, которая позволяет блокировать или ограничивать выключение с экрана блокировки. Поэтому, пока пользователь не подтвердит личность с помощью определенного метода безопасности, то не сможет его отключить.

Остается надеяться, что Xiaomi скоро включит это улучшение в устройства, которые получают MIUI 12.5, и не придется ждать, пока он официально выпустит большое обновление в этом году, MIUI 13.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий