Xiaomi увеличивает производство своего крупнейшего автономного завода в 10 раз

Xiaomi увеличивает производство своего крупнейшего автономного завода в 10 раз

Xiaomi продолжает демонстрировать, почему инновации — это сущность технологических компаний. В 2019 году компания объявила о строительстве Xiaomi Mi Smart Factory , автономного завода по производству смартфонов, который открылся в августе прошлого года.

Менее чем через год Xiaomi продолжила инвестировать в эту мега умную фабрику. До сих пор его производственная мощность составляла 1 миллион смартфонов в год. Но эта цифра будет далека от количества смартфонов, которые Xiaomi планирует произвести к 2022 году.

Mi Smart Factory возникла из-за необходимости Xiaomi производить смартфоны по более низкой цене и без перерывов. Единственным вариантом была полная автоматизация с целью производства 60 смартфонов в минуту.

В последние месяцы Xiaomi расширила эту мега-фабрику, площадь которой уже составляет 58 300 квадратных метров. Завод благодаря применению самых передовых технологий сумел увеличить производство в 10 раз.

Xiaomi инвестировала бы около 1270 миллионов евро в эти объекты, чтобы свести к минимуму проблемы со складскими запасами, с которыми компания столкнулась в прошлом году. Это дополняется другими стратегиями распространения.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий