Известны новые подробности о Xiaomi Mix Fold 2

В марте этого года Xiaomi презентовала свой первый складной девайс Mi Mix Fold. Многим пользователям смартфон пришёлся по душе, и теперь, следуя современным трендам, компания планирует выпустить вторую модель линейки – Mi Mix Fold 2.

Во многочисленных утечках говорится о том, что устройство уже успешно прошло несколько сертификаций, и, если верить слухам, должно поступить в продажу в январе 2022. Напомним, что его предшественник до сих пор доступен для приобретения только на территории Китая, поэтому неизвестно, появится ли новый флагман на полках российских магазинов.

Mi Mix Fold 2

В свежем инсайде заявляется, что в смартфоне-раскладушке от Xiaomi будет использоваться ультратонкий дисплей из специального стекла, которое применяется при производстве экранов для Samsung Galaxy Z Fold3 и Oppo Find N. Благодаря особым свойствам покрытия, дисплей будет хорошо сгибаться, и прослужит владельцу девайса долгие годы. Предполагается, что толщина стекла Fold 2 будет составлять лишь 30 микрон, что значительно меньше, чем у большинства традиционных устройств. Также напомним, что смартфон должны оснастить 8,1-дюймовой лицевой панелью с частотой до 120 Гц, и, возможно, усовершенствованным шарниром, способствующим увеличению показателей гибкости прибора.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий