Новая операционная система от Huawei будет представлена этой осенью.

Hongmeng - Новая операционная система от Huawei.

Все пользователи Андроид устройств слышали о развязавшейся войне между США и Huawei, направленной на полное истребление последней. Для полной «добивки» было принято решение о запрете приобретении американских комплектующих и технологий. Но позже было принято решение об ослаблении санкций на 3 месяца и апгрейд получат только ранее выпущенные устройства.

Hongmeng - Новая операционная система от Huawei - 2.

Дальнейшее отделение от Андроид значит, что компания Хуавей и дальше будет пользоваться этой ОС, только без Гугл-сервисов. Но ведь голый Андроид без этих сервисов не предложит игр, приложений и сервисов. Да и вряд ли он кому-либо таким понадобиться. Как компания будет действовать, точной информации пока нет, но возможен переход собственных устройств на операционную систему собственной разработки.

Hongmeng - Новая операционная система от Huawei -3.

О таком развитии говорил и глава мобильного отдела Хуавей. Он утверждает, что начались ускорения по запуску собственной прошивки практически сразу, как Гугл заявили о разрыве сотрудничества. Альтернативная ОС должна быть представлена этой осенью. Но если планы поменяются, то ее релиз назначат на будущую весну. Также официальный представитель Хуавей заверил о полной совместимости их ОС со всеми Андроид и веб-программами. Также есть слух, что новая прошивка будет называться Hongmeng.

На сегодняшний день ничего о данной прошивке не известно, как и полноценного понимания о принципах ее работы. Для полноценной работы ОС, компании ХУавей придется вложить не малые средства для оптимизации сторонних приложений и игр с их фирменным магазином. И еще не факт, что кто-то захочет пойти против США и вступить в связь с врагом и угрозой их нац.безопасности.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий