Xiaomi запатентовала систему беспроводной зарядки через звук

Mi Air Charge

Ранее в этом году Xiaomi показала свою технологию беспроводной зарядки Mi Air Charge. Это технология удаленной зарядки Xiaomi, которая заключается в пространственном позиционировании и передаче энергии. В дополнение к этим достижениям Xiaomi продемонстрировала на что она способна как с проводной, так и с беспроводной зарядкой с помощью HyperCharge. Но похоже, что азиатская фирма не хочет оставаться на месте и продолжает предлагать новые возможности для инноваций.

Последняя идея — это система беспроводной зарядки, которая будет использовать звук в качестве источника энергии. Эта идея была запатентована 13 декабря 2019 года компанией Beijing Xiaomi Mobile Software Co., Ltd., и только 18 июня она была обнародована. Этот новый патент имеет номер публикации CN112994199A. Эта технология будет иметь катушку, которая преобразует окружающий шум в механическую вибрацию , чтобы позже преобразовать эту вибрацию в электрический ток, который позволит заряжать такое устройство, как смартфон или наушники.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий