Ходят слухи о выходе Xiaomi 12, запланированном на 12 декабря

Xiaomi 12

Конец года не за горами, и ситуация на рынке смартфонов вскоре достигнет своего пика. В конце этого месяца Qualcomm намеревается представить новый чипсет, после чего должно начаться состязание за то, какое устройство получит его первым, и Xiaomi – наиболее достойный претендент.

Пока компания официально не указывала дату выхода нового флагмана, но любопытные пользователи в сети уже начали строить теории. Многие люди уверены, что запуск смартфона Xiaomi 12 состоится 12 декабря 2021 года, из-за удивительного сходства чисел в номере модели, и дате выпуска (12/12). Судя по всему, изначально мероприятие должно было проходить 16 ноября, но, возможно, производитель сделает это чуть раньше для придания особого символизма событию. Вполне вероятно, что на одной конференции с девайсом будет представлена и обновленная версия операционной системы MIUI 13.

Ожидается, что Xiaomi 12 будет иметь изогнутый дисплей с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц, тройную камеру с основным объективом на 50 Мп, и фронтальную камеру в виде выреза по центру экрана. Также предполагается, что разработчики предусмотрят в устройстве поддержку быстрой зарядки на мощности до 120 Вт.

Стоит ли доверять столь смелым заявлениям и слухам в сообществе – дело каждого. Но никто не станет спорить с тем, что они веют интригу и подогревают интерес к будущим продуктам, а это в лучшую сторону влияет на развитие мобильной индустрии.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий