Обновление MIUI 12.5 Enhanced доступно для Xiaomi 11 Lite 5G NE

Не так давно флагманскую серию 11T пополнил смартфон Xiaomi 11 Lite 5G NE, который по сути представляет собой Mi 11 Lite 5G, работающий на другой платформе – Snapdragon 778G (вместо Snapdragon 780G в исходной модели). Девайсы имеют идентичные технические характеристики и внешний вид, однако на днях Xiaomi приняло решение внести некоторые поправки.

MIUI Enchanced

Теперь на 11 Lite 5G NE будет установлена чуть изменённая прошивка MIUI 12.5 Enchanced. В основе операционной системы всё так же лежит Android 11, что вполне очевидно, ведь Xiaomi до сих пор не обновила ни одно из своих устройств до Android 12. Однако разработчики утверждают, что в новой версии ПО было исправлено множество ошибок, а также улучшена плавность анимаций.

В описании обновления говорится, что компания провела работу над усовершенствованием алгоритмов, которые распределяют системные ресурсы, и обеспечивают длительную непрерывную работу смартфона без ухудшения производительности. Заявляется, что новейший механизм управления памятью сможет оптимизировать работу ОЗУ, что также скажется на быстродействии модели.

В данный момент обновление уже доступно для смартфонов на территории Индии и Турции. Скорее всего, Xiaomi вновь будет расширять список стран поэтапно, планомерно тестируя систему, и исправляя мелкие баги.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий