Huawei опубликовала список устройств, которые получат EMUI 12

Huawei постепенно переводит большую часть своих устройств на недавно вышедшую HarmonyOS, однако за пределами Китая смартфоны до сих пор работают на системе EMUI. И, как стало известно, компания не планирует устанавливать HarmonyOS на все девайсы. Был обнародован список смартфонов, которые продолжат свою работу на ОС EMUI 12 даже в 2022 году. В этом нет ничего плохого – скорее всего, разработчики хотят подольше потестировать свой продукт в одном регионе, чтобы миллионы пользователей по всему миру не страдали от непредвиденных ошибок и багов.

Официально не указывается, на основе какого Android система была разработана, но, можно предположить, что это Android 11. HarmonyOS, в свою очередь, основана на 12 версии. Ниже представлен полный список устройств:

Список устройств с EMUI 12

Последние модели линеек Mate и P должны обновиться в течении пары следующих месяцев. Пользователи уверены, что EMUI 12 будет располагать тем же спектром возможностей, что и другие современные системы. Ожидается упрощение работы с файлами и синхронизации нескольких девайсов, добавление новых анимаций, изменение иконок и пользовательского интерфейса, и, вполне вероятно, модификация стандартной панели уведомлений.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий